Материалы


Наши услуги

Статьи


Восстановление гидроизоляции бетонной стены

В нашем примере восстановление бетонной стены составами Schomburg (Германия), но вы можете использовать аналогичными товарами. Этапы работ:

1. Открытие трещин и поврежденных участков

Очистить поверхность механическим способом вокруг зоны пролегания трещины. Раскрыть трещину перфоратором на ширинуне менее 20 мм и глубину 25 мм.

2. Остановка активной течи воды.

В случае проникновения воды через трещину устранить течь воды с помощью быстротвердеющего раствора (гидропломбы) на минеральной основе.

Смешивание гидропломбы FIX-20-T:

Замешать сухую гидропломбу с 25% воды. Раствор замешивать в количестве, которое возможно выработать за 2 минуты. Остановка воды достигается внедрением в место протечки сформованной из замешанного материала пробоки соответствующего пробоине размера и удерживанием такой пробки рукой до тех пор, пока материал не схватится. Схватыванию материала предшествует отчётливо ощутимое нагревание материала.

3. Устранение пустот. Исправление дефектных участков с помощью FIX-20-T или ASOCRET-IM.

Непосредственно перед заполнением трещины на её кромки нанести AQUAFIN-IC и сразу же, методом «свежее на свежее» в трещину заподлицо с поверхностью уложить раствор ASOCRET-IM. В области стыка стена / подошва, а также в углах необходимо устройство галтелей из минерального раствора. При устройстве галтелей на основание сначала наносится AQUAFIN-IC, а затем, методом «свежее на свежее» в форме закруглённой галтели укладывается раствор ASOCRET-IM, ширина полки ок. 4 см. Спустя 1 – 3 часа на схватившийся ASOCRET-IM следует нанести AQUAFIN-IC . Если это невозможно, то поверхность из ASOCRET-IM после полного отвердевания следует тщательно “загрубить” и после этого нанести на неё AQUAFIN-IC . Аналогичным образом производится обработка поверхностей большой площади и ремонт выбоин. Толщина слоя ASOCRET-IM за 1 рабочий проход не должна превышать при этом 10 мм.

Нанесение AQUAFIN-IC.

Смочите гидроизоляционный участок чистой водой. Нанести два слоя AQUAFIN-IC с требуемой толщиной кистью маковицей или шпателем. Нанесите второй слой, пока первый слой еще липкий и не высох.

Постобработка

Защищайте свежее покрытие от атмосферных воздействий, например, солнце, ветер, дождь, мороз и т. д. Держите гидроизоляционное покрытие влажным минимум 3 дня.




Специалисты компании “ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ НОМЕР ОДИН” четко соблюдают инструкции и стандарты, индивидуально подходят к процессу и подбирают материалы четко под финансовые возможности и технические особенности резервуара клиента. Мы гарантируем высокое качество работ на вашем объекте! 


X
Проконсультироваться у специалиста